- 6路 南岳坡 - 洞氮
- 6路 洞氮 - 南岳坡
- 68路 学府新城 - 西塘农贸市场
- 68路 西塘中心小学 - 学府新城
- 67路 岳阳东站 - 西塘汽车站
- 67路 西塘汽车站 - 岳阳东站
- 63路 长炼小区 - 文桥客运站
- 63路 文桥客运站 - 长炼小区
- 61路 岳阳东站 - 城陵矶综合保税区
- 61路 城陵矶综合保税区 - 岳阳东站
- 60路 民族学院 - 廖家小区
- 60路 廖家小区 - 职业学院
- 56路 市十九中 - 市中医院
- 16路 汴河园总站 - 岳化二工区
- 56路 市中医院 - 市十九中
- 16路 岳化二工区 - 汴河园总站
- 26路 郭镇 - 磨刀村
- 26路 磨刀村 - 郭镇
- 临湘6路 毛家头 - 长安汽车站
- 临湘6路 临时站 - 毛家头