城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
岳阳生活网
|
岳阳本地通
|
岳阳影讯
|
岳阳公交
|
岳阳地图
|
岳阳天气
|
岳阳商圈
|
岳阳连锁品牌
|
岳阳小区
|
电影
|
明星
岳阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
岳阳公交
岳阳公交时刻表
岳阳公交车站
岳阳公交换乘查询
岳阳长途汽车
岳阳公交
>
公交线路查询
> 56路
岳阳 56路公交车
56路(市十九中--市中医院)
始发站
市十九中
终点站
市中医院
总里程
13.1公里
运营时间
4月至10月 06:20-20:00 12分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:30-19:40
基本票价
2元
沿途车站
起点站
市十九中
第2站
庙坡小区
第3站
凯旋城
第4站
富兴御城
第5站
会展中心
第6站
太阳桥市场西
第7站
楼区武装部
第8站
市运管局
第9站
岳州中学
第10站
楼区公安分局
第11站
北港路口
第12站
枫树社区
第13站
琵琶王路口
第14站
立交桥南
第15站
四化建家属区
第16站
天伦金三角购物公园北
第17站
天伦培训学校
第18站
楼区妇幼保健院
第19站
市中心医院南院
第20站
市体育馆
第21站
欣登明珠
第22站
光宏山庄
第23站
恒立集团
第24站
雅典新城东
第25站
青年路立交桥
第26站
社保中心
第27站
东方红小学
第28站
德胜北路
第29站
德胜北路口
第30站
蛋禽批发市场
终点站
市中医院
56路(市中医院--市十九中)
始发站
市中医院
终点站
市十九中
总里程
14.2公里
运营时间
4月至10月 06:20-20:00 12分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:30-19:40 12分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
岳阳市公交集团一分公司
沿途车站
起点站
市中医院
第2站
蛋禽批发市场
第3站
德胜北路口
第4站
百盛购物中心
第5站
步行街北辅道博文外语学校
第6站
步行街南辅道
第7站
东方红小学
第8站
社保中心
第9站
恒立集团
第10站
光宏山庄
第11站
欣登明珠
第12站
市体育馆
第13站
市委
第14站
市一医院南院
第15站
楼区妇幼保健院
第16站
天伦培训学校
第17站
天伦金三角购物公园北
第18站
四化建家属区
第19站
立交桥南
第20站
琵琶王路口
第21站
枫树社区
第22站
北港路口
第23站
楼区公安分局
第24站
岳州中学
第25站
市运管局
第26站
楼区武装部
第27站
太阳桥市场西
第28站
会展中心
第29站
富兴御城
第30站
市民政局
第31站
市十五中
终点站
市十九中
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
平江106路
华容7路
平江153路
平江111路
平江139路
平江114路
平江157路
平江118路
平江125路
平江126路
平江124路
云溪111路
平江121路
平江122路
平江101路直达
君山区7路
君山区8路
君山区8路区间线
平江113路
汨罗1路B线
湘阴210路
平江115路
君山区9路
平江100路
湘阴4路
平江116路
平江128路
平江133路
平江307路
平江312路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3