城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
岳阳生活网
|
岳阳本地通
|
岳阳影讯
|
岳阳公交
|
岳阳地图
|
岳阳天气
|
岳阳商圈
|
岳阳连锁品牌
|
岳阳小区
|
电影
|
明星
岳阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
岳阳公交
岳阳公交时刻表
岳阳公交车站
岳阳公交换乘查询
岳阳长途汽车
岳阳公交
>
公交线路查询
> 20路
岳阳 20路公交车
20路(西环线南公交总站--庙坡小区)
始发站
西环线南公交总站
终点站
庙坡小区
总里程
12.4公里
运营时间
4月至10月 06:35-21:20
1月至3月/11月/12月 06:35-21:10
基本票价
2元
所属公司
岳阳公交集团
沿途车站
起点站
西环线南公交总站
第2站
求索西路
第3站
污水处理厂
第4站
湖景花园
第5站
爱康医院
第6站
刑侦大队
第7站
雅典新城
第8站
雅典新城东
第9站
青年路立交桥
第10站
社保中心
第11站
东方红小学
第12站
市新华书店
第13站
新格里广场
第14站
土桥中南美容总店
第15站
交通银行岳阳分行
第16站
市中心医院南院
第17站
市委
第18站
市委南门
第19站
市政府
第20站
政府社区
第21站
湘岳医院
第22站
星海音乐学校
第23站
义乌小商品城
第24站
王家河大桥
第25站
开发区管委会
第26站
市政协
第27站
会展中心
第28站
宜家花都小区
终点站
庙坡小区
20路(庙坡小区--西环线南公交总站)
始发站
庙坡小区
终点站
西环线南公交总站
总里程
12.5公里
运营时间
4月至10月 05:55-20:35
1月至3月/11月/12月 05:50-20:30
基本票价
2元
所属公司
岳阳公交集团
沿途车站
起点站
庙坡小区
第2站
凯旋城
第3站
宜家花都小区
第4站
会展中心
第5站
市中心医院东院
第6站
市人大
第7站
王家河大桥
第8站
义乌小商品城
第9站
星海音乐学校
第10站
花板桥
第11站
政府社区
第12站
市政府
第13站
市委南门
第14站
市委
第15站
市中心医院南院
第16站
土桥
第17站
新格里广场
第18站
东茅岭
第19站
步行街北辅道
第20站
世纪星
第21站
九兴家电
第22站
工人文化宫
第23站
刑侦大队
第24站
爱康医院
第25站
湖景花园西
第26站
污水处理厂
第27站
求索西路
终点站
西环线南公交总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
汨罗-营田北线
云溪116路
君山区10路
平江106路
华容7路
平江153路
平江111路
平江139路
平江114路
平江157路
平江118路
平江125路
平江126路
平江124路
云溪111路
平江121路
平江122路
平江101路直达
君山区7路
君山区8路
君山区8路区间线
平江113路
汨罗1路B线
湘阴210路
平江115路
君山区9路
平江100路
湘阴4路
平江116路
平江128路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3